< Retour Accueil / Cession de Bail
PARIS 11e
Réf. 087

Quartier
M° Ménilmontant

CessionBail Commercial Restaurant PARIS 75011 1CessionBail Commercial Restaurant PARIS 75011 2CessionBail Commercial Restaurant PARIS 75011 3

Prix net vendeur 150 000 €

COMMERCE IMMO vous propose à proximité du Métro Ménilmontant, un restaurant d'une surface totale d'environ 35 m² composée d'un rez-de-chaussée de 35 m², d'un appartement F2 de 35 m² et d'une cave de 10 m² accessible depuis les parties communes.
Conviendrait idéalement aux activités de petite restauration, sandwicherie, crêperie, etc...

Vous êtes propriétaire ? Confiez-nous la mise en location de votre bien.
Notre équipe vous accompagne dans la recherche de locataires qualifiés.

Mettre mon bien en location

Surface totale 35 m²
Prix net vendeur 150 000 €

Surfaces
Surface étage 35 m²
RDC 35 m²
Conditions financieres
Loyer 3 022 €/mois HT/HC
Charges 1 200 €
Dépôt de garantie 9 066 €
Honoraires 20 000 € HT
Informations complémentaires
Restauration rapide possible Oui
Droit de terrasse Non

Vous souhaitez être contacté pour ce bien?

Remplissez ce formulaire.
+
M° Faidherbe - Chaligny
LocationPure Commercial  PARIS 75011 1

Quartier : M° Faidherbe - Chaligny

PARIS 11e

Surface totale : 211 m²
9 500 €/mois HT/HC

Restauration rapide possible

+
M°Père Lachaise
LocationPure Commercial  PARIS 75011 1

Quartier : M°Père Lachaise

PARIS 11e

Surface totale : 60 m²
2 600 €/mois HT/HC

Restauration rapide possible

+
M° Avron
LocationPure Commercial  PARIS 75011 1

Quartier : M° Avron

PARIS 11e

Surface totale : 26 m²
1 700 €/mois HT/HC

Restauration rapide possible